中共南京市委 南京市人民政府关于命名南京市劳动模范的决定
发布时间:2018-04-23 浏览次数:此处显示稿件总访问量

  (2018年4月23日)

  宁委发〔2018〕19号

  2015年以来,全市人民在市委、市政府的坚强领导下,紧紧围绕改革发展稳定大局,团结拼搏、攻坚克难,锐意进取、奋发有为,推动南京经济、政治、文化、社会、生态文明建设和党的建设取得显著成绩,各行各业涌现出一大批爱岗敬业、勇于创新、品格高尚、业绩突出的劳动模范。他们是我市工人阶级和广大劳动群众的优秀代表,是推动南京改革发展和现代化建设的时代先锋。为鼓励先进,充分发挥先进模范人物的示范作用,进一步激励全市人民积极投身高质量建设“强富美高”新南京的伟大实践,市委、市政府决定,命名鲍延华等446人南京市劳动模范荣誉称号。

  希望获得命名的劳动模范珍惜荣誉,再接再厉,用优秀品格、模范行动引领和鼓舞全市人民,努力在“两聚一高”“两高两强”和“一个高水平建成、六个显著”的征程中再立新功、再创佳绩。全市人民要更加紧密地团结在以习近平总书记为核心的党中央周围,以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,全面贯彻落实党的十九大精神,以劳动模范为榜样,学习他们爱岗敬业、淡泊名利、甘于奉献的精神风貌和争创一流、艰苦奋斗、勇于创新的旺盛斗志,不忘初心、牢记使命,凝心聚力、奋发作为,在决胜高水平全面建成小康社会、奋力谱写社会主义现代化新征程的南京篇章中展现新风采、实现新作为。

  附件:南京市劳动模范名单(共446名)

  附件

  南京市劳动模范名单(共446名)

鲍延华 

南京晨光集团有限责任公司大数控9班班长 

   

南京金城机械有限公司精密科技分公司室主任 

  (女) 

中国人民解放军第五三一一工厂技术员 

徐祝政 

中国航空工业集团公司南京机电液压工程研究中心设计员 

居灿华 

南京晨光森田环保科技有限公司技术室主任 

汤恒阳 

南京六九零二科技有限公司技术总监 

朱志刚 

南京线路器材有限公司精加工组组长 

   

大唐南京发电厂主任助理兼热控专职 

高天成 

北方信息控制研究院集团有限公司主任、支部书记 

   

南京造币有限公司装备研发部工艺组组长 

鲍江铭 

南京际华三五二一特种装备有限公司商贸部部门经理 

张志清 

中国人民解放军总参谋部第六十研究所直升机事业部总经理 

成志鑫(蒙古族) 

华能南京金陵发电有限公司运行部巡检A 

陈纪赛 

南京中船绿洲环保有限公司技术副总 

刘培生 

华能国际电力股份有限公司南京电厂热控专工 

鞠建宏 

南京利德东方橡塑科技有限公司党委书记、总经理 

尹贵兰(女) 

南京际华五三零二服饰装具有限责任公司B501/2组组长 

史迎风(女) 

宏光空降装备有限公司副总工程师 

   

布雷博(南京)制动系统有限公司工会主席 

李伟华 

中国人民解放军第三三零四工厂副总工程师 

王兴其 

中建安装工程有限公司党支部书记 

李小兵 

南京市玄武湖管理处游乐服务部副经理 

陈建兵 

中国能源建设集团江苏省电力建设第一工程有限公司副总工程师 

高崇伟 

南京同力建设集团股份有限公司总经理助理 

   

南京长江都市建筑设计股份有限公司机电设备设计院院长 

   

南京大地建设集团有限责任公司党委委员 

   

中建八局轨道交通建设有限公司项目经理 

   

中山陵园管理局中山陵旅游发展有限公司电瓶车部门负责人 

戴洪林 

南京公用发展股份有限公司中北的士分公司出租车驾驶员 

  峰(女) 

南京市雨花台烈士陵园管理局助理工程师 

邢亚琴(女) 

中石化南京工程有限公司工艺室专业副总师 

   

中铁大桥局集团第四工程有限公司副总工程师 

黄志强 

南京建设发展集团有限公司工程师 

   

南京港华燃气有限公司燃气具安装维修工 

王路澄 

南京市市政工程管理处经理 

杨文军 

南京建工集团有限公司分公司项目负责人 

李志来 

南京城建隧桥经营管理有限责任公司党总支书记、董事长 

张远跃 

南京城洁保洁服务有限公司快速队保洁员 

马清杰 

中建八局第三建设有限公司党委副书记、工会主席 

胡兆祥 

南京市白蚁防治管理处科员 

孙小军 

南京市市政管理处处长、南京市市政公用工程质量安全监督站长 

   

南京市建筑安装工程质量监督站副科长 

刘亚军 

南京市烟草公司江宁分公司经理 

   

南京国际会议大酒店餐饮部中厨房炉灶主管 

黄竹岩(女,蒙古族) 

南京商厦股份有限公司营业主任 

陈士裕 

南京南泰国际展览中心有限公司现场服务部主管 

  静(女) 

南京新街口百货商店股份有限公司经理助理 

武世磊 

南京中央商场集团股份有限公司物业管理部空调班组主管 

张吉龙 

南京天环食品(集团)有限公司制冷部制冷班班组长 

  (女) 

南京银桥国际生活广场有限公司检验员 

   

中国人民银行南京分行营业管理部科长 

张晨晨(女) 

中国工商银行股份有限公司南京汉府支行运营主管 

蔡晶晶(女) 

中国农业银行股份有限公司南京分行学府路支行内勤行长 

  洁(女) 

中国建设银行股份有限公司北京西路支行副行长 

   

南京证券股份有限公司信息技术总部一部经理 

王春胜 

太平洋人寿保险公司南京中心支公司营运部经理 

   

南京紫金科技创业投资有限公司大学生创业投资部主任 

  燕(女) 

宁波银行股份有限公司南京分行运营部经理 

  玲(女) 

中国邮储银行股份有限公司南京市分行莫愁湖支行行长 

张小军 

江苏紫金农村商业银行股份有限公司党委书记、董事长 

吴越磊 

南京金都饮食服务有限公司绿柳居菜馆领班 

吕冬阳 

南京银行股份有限公司纪委书记、监事长 

   

南京桂花鸭(集团)有限公司副总经理 

朱正华 

南京市鼓楼区中央门社区卫生服务中心副主任 

李朝晖 

南京晓庄学院食品科学学院院长 

  侃(女) 

南京市第一中学宣传联络处主任 

毕泳慈 

南京市中华中学校长 

蔡自强 

南京外国语学校教师 

吴建宁 

南京高等职业技术学校电气工程系主任 

   

南京鼓楼医院心血管内科行政主任 

   

南京市第一医院核医学科科主任 

柯晓燕(女) 

南京脑科医院儿童心理卫生研究中心所长 

潘宝宁 

南京市中医院工会副主席 

吴文蕾(女) 

南京市口腔医院高级专家诊疗科科主任 

刘万里 

南京市中西医结合医院院长 

  文(女) 

南京市疾病预防控制中心消媒科科长 

周慧娟(女) 

南京市祖堂山社会福利院护士 

张明跃 

南京市殡葬管理处陵园管理服务中心主任 

  珏(女) 

南京特殊教育师范学院教师 

王晓勇 

南京工业职业技术学院机械工程学院院长 

程振宇 

南京技师学院教师 

何华芬(女) 

南京铁道职业技术学院经贸学院党总支副书记、院长 

   

江苏省人民医院眼科副主任 

蒋卫民 

江苏省中医院心脏科副主任 

   

上海隧道工程有限公司江苏分公司项目经理 

杨宪堂 

中建八局装饰工程有限公司南京分公司经理 

  革(女) 

南京农垦产业(集团)有限公司纪委书记 

陈传翔 

南京市植保植检站站长 

路云霞(女) 

南京市环境保护科学研究院副主任 

王来玉 

南京市水务综合行政执法总队副调研员 

高宏飞 

江苏钟山化工有限公司研究院副院长 

  思(女) 

中国电信南京分公司政企客户支撑中心产品组副班长 

   

中国电信南京分公司梅山分局局长 

   

小六数字电商集团研发部经理 

孔筱晴(女) 

南京富士通南大软件技术有限公司人事部行政管理主任 

仇悦敏(女) 

国网南京供电公司营业四班班长 

胡志广 

南京国电南自维美德自动化有限公司服务主管 

史光宏 

南京扬子检修安装有限责任公司检修二车间主任 

  (女,回族) 

南京公路发展(集团)有限公司科学园收费站收费员 

   

南京长江隧道有限责任公司运营管理部副经理兼指挥调度中心主任 

段又锋 

南京朗驰集团苏奥汽车销售服务有限公司维修班组长 

  (女) 

金鹰商贸集团有限公司顾服领班 

  梅(女) 

南京扬子精细化工有限责任公司化工一厂生产主管 

吕其涛 

南京肯德基有限公司餐厅经理 

马瑞铭 

南京金拱门食品有限公司餐厅训练员 

洪海玉 

中国联通南京分公司互联网运营中心佣金结算与数据中心主任助理 

  敏(回族) 

江苏宏图三胞高科技术投资有限公司水游城店店长 

   

南京圣和药业股份有限公司项目经理 

   

太平洋建设集团有限公司法务部副总经理 

  红(女) 

南京新联盛实业有限公司办公室主任 

沈朝阳 

江苏中烟工业有限责任公司南京卷烟厂设备动力处副处长 

刘慧玲(女) 

中国邮政集团南京市分公司尧化门营业部支局长 

孙晓锋 

长江南京航道工程局长鲸2轮船长 

  瑜(女) 

南京东华力威汽车零部件有限公司技术中心主任 

田苹瑛(女) 

东华汽车实业有限公司供应分公司专员 

  斌(女) 

国网江苏省电力有限公司南京供电分公司总经理、党委副书记 

赵汗青 

南京钢铁集团盛达实业有限公司总经理 

   

中国石化销售有限公司江苏南京石油分公司经理、党委书记 

庞待弟(女) 

南京市朝阳加油(气)站管理服务有限责任公司湖西街加油站加油员 

房小冬 

南京爱德印刷有限公司工会主席、总经理助理 

   

南京肯德基有限公司品管副总监、工会主席 

  伟(女) 

中国移动通信集团江苏有限公司南京分公司副总经理 

   

中华人民共和国南京海事局督查处处长 

   

长江南京航道局芜湖航道处船长 

   

南京市珠江路创业大街科技发展有限公司总经理助理 

王幼峰 

南京市玄武区房产经营有限公司管理处主任 

  (女,回族) 

南京市玄武区锁金村街道锁五社区居民委员会党委书记 

许艾芳(女) 

南京市玄武区新街口街道香铺营社区书记、主任 

张国强 

南京市玄武区商务综合管理服务中心副书记 

  花(女) 

南京市玄武区梅园新村街道北安门社区主任 

  琛(女) 

南京市玄武区红山街道红山公园社区书记兼主任 

吴铁民 

德基集团有限公司总经理 

李明霞(女) 

南京台亚百货市场管理有限公司董事长 

刘文兵 

南京玄武环境工程有限公司基建队队长 

赵亮生 

汇通达网络股份有限公司副总裁 

冯洪刚 

江苏先声药业有限公司总裁(副董事长) 

林春曹 

南京市月苑第一小学教学副校长 

姚志龙 

南京市玄武区人民法院民事案件执行局专职副书记 

郭继臣 

南京市玄武区同仁街社区卫生服务中心副主任 

张水花(女) 

南京市秦淮区月牙湖街道富丽山庄社区党委书记、社区主任 

宋明义 

南京市秦淮区红花街道夹岗社区党总支书记 

信长安 

南京熊猫汉达科技有限公司通信技术研究所副所长 

   

南京市水利规划设计院股份有限公司副董事长、副总经理 

任长龙 

南京秦淮紫云创益企业服务有限公司职工 

  怡(女) 

南京中国科举博物馆馆长助理 

凌小舟 

南京历史城区保护建设集团工程管理公司经理 

夏莉莉(女) 

南京秦淮房产经营有限公司双塘房管所工段长 

熊耀冬(回族) 

南京清真奇芳阁餐饮有限公司行政总厨 

范永凤(女) 

南京乐金熊猫电器有限公司技术总监 

徐汉林 

南京联润汽车销售有限公司董事长 

包小兰(女) 

南京亿文物业管理有限责任公司总经理 

秦轶轩 

南京艾科朗克信息科技有限公司总经理 

李春香(女) 

江苏宏林律师事务所主任 

孟祥元 

南京城洁保洁服务有限公司班组长 

朱冬云(女) 

南京壹城建设集团有限责任公司副总经理 

  红(女) 

南京夫子庙旅游实业发展股份有限公司党总支副书记、工会主席 

  娟(女) 

南京市秦淮区人民法院审判员 

   

南京市瑞金路小学支部书记校长 

  蓉(女) 

南京市第二十七高级中学副校长 

   

南京市秦淮区中医医院院长、书记 

陆海涛 

南京市秦淮区石门坎社区卫生服务中心门诊主任 

李晓洁(女) 

南京市建邺区沙洲街道中城社区居民委员会副主任 

乔洪英(女) 

南京市建邺区兴隆街道积善社区居民委员会党委副书记、主任 

  勇(回族) 

南京市建邺市政工程建设有限公司副科长 

  帅(女) 

江苏原力电脑动画制作有限公司事业部VP 

   

南京耐威特瑞科技有限公司软件工程师 

   

江苏省邮电规划设计院有限责任公司董事长、党委书记、总经理 

方志雄 

中国石油化工集团公司华东石油局局长 

   

中建八局第三建设有限公司南京公司项目经理 

   

中国核工业华兴建设有限公司江苏分公司项目技术经理 

王康明 

南京顺钦投资有限公司党支部书记、工会主席 

张学虎 

南京市建邺区江心洲街道街道党工委书记 

   

南京致远外国语小学乐山路分校副校长 

   

南京市建邺区人力资源和社会保障局劳动保障监察科长 

王卫平(女) 

南京市鼓楼区中央门街道新门口社区居民委员会党委书记兼主任 

  红(女) 

南京市鼓楼区宁海路街道颐和路社区党委书记 

  红(女) 

南京市鼓楼区阅江楼社区卫生服务中心党支部书记、主任 

  珊(女) 

南京市鼓楼区建设工程质量监督站站长 

倪志翔 

南京聚能市场管理服务有限公司总经理 

   

江苏福佑艺术设计有限公司创作总监 

   

南京巨鲨显示科技有限公司董事长 

  敏(女) 

江苏省风神汽车实业有限公司总经理 

侯新庆 

香格里拉大酒店(南京)有限公司区域中餐行政总厨 

倪培玲(女) 

苏宁环球集团有限公司工会主席 

   

大金(中国)投资有限公司南京分公司总监 

马富鑫 

南京市鼓楼区建设房产和交通局主任科员 

唐云龙 

南京市第二十九中学校长、党委副书记 

周万清 

南京市鼓楼区司法局宝塔桥司法所所长 

   

南京市鼓楼区市政设施综合养护管理所副所长 

  英(女) 

南京市鼓楼区委610办公室副科长 

林仁礼 

南京市鼓楼区第二实验小学教师 

何凯黎(女) 

南京市鼓楼幼儿园副园长 

冷培春 

南京市栖霞区马群办事处百水芊城社区居民委员会党委书记 

戴爱华(女) 

南京市栖霞区尧化街道金尧花园社区党委书记 

吕庆钢 

南京市栖霞区仙林街道杉湖路社区书记 

   

南京华威医药科技集团有限公司行政副总监 

黄其伟 

南京东郊传媒有限公司董事长 

  红(女) 

南京东升箔业有限公司总经理 

史俊峰 

南京明州码头有限公司安全卫环部经理助理 

徐水炎 

南京栖霞建设集团有限公司副总裁 

陈时林 

南京燕子矶街道物业服务中心有限公司支部书记 

赵必奎 

南京市东三乡农产品专业合作联社理事长 

张明红(女) 

南京市栖霞区教师发展中心副主任 

黄其根 

南京市栖霞区医院大外科主任 

颜新华 

南京市栖霞区公路管理站支部书记 

   

锦江麦德龙现购自运有限公司南京雨花商场工会主席兼客服部主管 

   

南京梅山生活服务发展有限公司经理 

吴胜利 

南京市雨花台区铁心桥社区卫生服务中心副主任医师 

   

南京中新赛克科技有限责任公司软件开发员 

   

南京市雨花台区公路管理站职工 

   

亿嘉和科技股份有限公司总裁 

夏小亮 

南京市雨花台区机关事务管理局保安员 

张岳明 

南京华士电子科技有限公司副总经理 

   

三星电子(中国)研发中心部门长 

王保武 

南京市雨花台区板桥新城古雄社区居委会党总支书记 

韦成法 

南京市雨花台区赛虹桥街道办事处综治办副主任 

周红林 

南京市雨花台区人力资源和社会保障局主任科员 

  红(女) 

南京市雨花台区教师发展中心校长 

田瑞雪(女) 

江苏先丰纳米材料科技有限公司研发经理 

   

南京江北新城投资发展有限公司工程党支部宣传委员 

沈长林 

中国邮政集团公司南京市浦口区分公司投递部负责人 

   

南京浦诚环境卫生管理有限公司总经理 

纪祖焕 

江苏九天高科技股份有限公司总经理 

赵吉春 

南京中交江北城市开发有限公司合约法务部副经理 

缪松涛 

南京市浦口区农产品检验检测中心副主任 

王震震 

南京浦口康和物业管理有限公司副经理 

  敏(女) 

南京傲霜花卉合作社副社长 

谢传华 

南京小陈种植农地股份专业合作社理事长 

   

南京马涛种植专业合作社理事长 

周贤春 

南京汤泉建设集团有限公司董事长 

  芹(女) 

南京市公共资源交易中心浦口分中心主任 

朱远富 

江苏省江浦高级中学副校长、副书记 

庄永平 

南京市公安局浦口公安分局桥林派出所党支部书记、所长 

单滢滢(女) 

南京钧和文化产业有限公司导游部副部长 

  媛(女) 

南京汤山温泉旅游度假区计划财务办主任 

李奉义 

南京江宁华润燃气有限公司调度抢维修中心经理 

   

南京未来科技城经济发展有限公司资产运营部主任 

胥爱民 

南京华脉科技股份有限公司工程师 

韦传稳 

集团有限公司建设工程部部长 

郑文革 

南京协鑫新能源发展有限公司运维副总经理 

李学文 

南京中联水泥有限公司常务副总经理 

郭宏新 

中圣科技(江苏)有限公司董事长 

邓凌曲 

南京泉峰汽车精密技术股份有限公司总经理 

费盛忠 

南京江宁交通建设集团有限公司党委书记、董事长 

易兴华 

南京市江宁区淳化街道成山社区居委会党总支书记 

   

南京市江宁区麒麟街道晨光社区居民委员会党总支书记 

张德荣 

南京市江宁区谷里街道向阳社区党总支书记 

张兴明 

南京市江宁区江宁街道清修社区党委书记 

金永兵 

南京市江宁区秣陵街道东善桥农村社区股份合作社理事长 

刘春海 

南京市江宁区横溪街道陶吴社区党总支书记 

魏道常 

南京市江宁区常春水稻种植专业合作社理事长 

周向阳 

南京市江宁区禄口街道曹村社区村委会党总支书记 

   

南京市江宁区东山街道骆村农村社区股份合作社总经理 

庄明祥 

南京汤山汤岗农家乐专业合作社理事长 

郁恩歧 

南京苏家文创小镇有限公司董事长 

陈海楼 

南京市江宁台创园瀚灏生物科技发展有限公司总经理 

   

南京浩瀚建设有限公司总经理 

王广顺 

南京广顺电子技术研究所所长 

   

南京市江宁区农业局工会副主席 

   

南京市公安局江宁分局三级警长 

  静(女) 

南京市江宁区人民检察院公诉科科长 

舒敏平 

南京市江宁区机关工委纪工委副书记 

郭志军 

南京市江宁区新闻信息中心工会主席 

   

南京江宁经济技术开发区管理委员会招商三局局长 

张郁青 

南京市江宁医院院长助理、心脏科主任 

刘志春 

南京市江宁实验小学校长 

周国泉 

南京市江宁区政务信息科科员 

   

南京市江宁区疾病预防控制中心主任 

徐拥军 

赛莱默(南京)有限公司质量检验员 

应长发 

南京市六合平山林场发展有限公司总经理 

徐善金 

南京东晨鸽业有限公司总经理 

朱恒武 

南京洁城环境工程有限公司业务组长 

赵宝有 

江苏金海宁新型建材科技有限公司副总经理 

盛华跃 

江苏金标营建设有限公司项目经理 

马传胜 

南京市六合区龙袍街道楼子社区居民委员会党总支书记 

张成宝 

南京市六合区张弓葡萄专业合作社理事长 

吴文林 

南京市六合区竹镇镇石婆社区村民委员会党支部书记 

杨金生 

南京市六合区宁晨花卉苗木专业合作社理事长 

竺宗斌 

南京市六合区龙池街道李姚社区居民委员会党总支书记 

秦加胜 

南京市六合区程桥街道办事处桂花社区村民委员会党总支书记 

陈小兵 

南京市六合区横梁街道王子庙社区党总支书记 

管成泉 

南京市六合区金牛湖街道办事处和仁村村民委员会党总支书记 

吴久鑫 

南京市六合区雄州街道办事处灵岩社区居民委员会党总支书记 

耿尤雷 

南京市六合区冶山街道办事处白云山社区居委会党总支书记、主任 

夏小五 

南京汇鑫光电材料有限公司总经理 

   

南京市六合区人民政府办公室机要科科长 

  静(女) 

南京市六合区水务局工程管理科副科长 

  晖(女) 

南京市六合区中医院儿科主任 

孟庆瑶(女) 

南京市六合区雄州街道社会保障服务中心主任 

   

南京黄教授食品科技有限公司技术总监 

   

南京市溧水区供电公司永阳供电所副所长 

伍嘉扬 

南京长安汽车有限公司党委书记、总经理 

杨红玉(女) 

南京飞燕活塞环股份有限公司职工 

刘小稻 

南京云海特种金属股份有限公司董事长助理 

董钊志 

南京金龙客车制造有限公司副总裁兼轻型客车事业部总经理 

   

南京苏辉果蔬专业合作社理事长 

赵孝平 

南京市溧水区杨古岱蔬果专业合作社理事长 

严海林 

南京严海林茶业专业合作社理事长 

   

南京洪佳生猪专业合作社理事长 

吴中平 

南京溧水金色庄园果蔬种植专业合作社理事长 

   

南京市溧水区安禾家庭农场负责人 

周建明 

南京市溧水区白马镇石头寨村党总支书记 

   

南京市溧水经济开发区爱景社区党总支书记 

   

南京市溧水区和凤镇中杨社区党总支书记 

   

南京月牙湖生态茶业有限公司总经理 

涂维 

绿自然农业发展江苏股份有限公司总经理 

胡义川 

南京市溧水区人民检察院科长 

许宝珍(女) 

南京市溧水区人民医院副院长、妇产科主任 

邹余贵 

南京市溧水区群力初级中学教师 

易茂春 

南京市溧水区信访局副局长 

王真保 

国网江苏省电力有限公司南京市高淳区供电分公司办公室主任 

王桂玉 

南京金永泰电器有限公司生产技术部部长 

朱志阳 

南京斯瑞奇医疗用品有限公司董事长 

江文军 

南京东润特种橡塑集团副总经理 

   

红太阳集团有限公司副总裁 

蒋长 

江苏高淳农村商业银行股份有限公司副行长 

夏来福 

南京市高淳区淳溪街道杨家社区村民委员会农民 

邢响生 

南京市高淳区淳溪街道邢丰社区村民委员会农民 

诸新良 

南京市高淳区漆桥镇双游社区村民委员会党总支书记 

高山虎 

南京市高淳区固城镇游山社区村民委员会种植户 

杨义信 

南京市高淳区固城镇九龙社区居民委员会党支部书记 

   

南京市高淳区东坝镇下坝社区村民委员会农民 

张福华 

南京市高淳区东坝镇东坝社区村民委员会党委书记 

吕新头 

南京市高淳区桠溪镇镇南社区村民委员会党支部书记 

夏爱林 

南京市高淳区桠溪镇新塘社区村民委员会党总支书记 

孙建国 

南京帅丰饲料有限公司总经理 

史东海 

江苏敖广日化集团股份有限公司党总支书记、董事长 

戴国民 

南京聚氨酯有限公司制造部部长 

芮春芳(女) 

南京市高淳区桠溪中心卫生院护士长 

张晓辉 

南京市高淳区漆桥小学教导主任 

张跃勇 

南京市高淳区司法局科长 

裴春山 

南京夏普电子有限公司系长 

   

中铁宝桥(南京)有限公司辙叉主操作 

乐春芳(女) 

艾欧史密斯(中国)热水器有限公司高级经理 

   

南京乐金化学新能源电池有限公司党支部委员 

袁少宁 

博世汽车技术服务(中国)有限公司生产质量经理 

张仕刚 

南京高科建设发展有限公司总经理 

朱吉兵 

乐金显示(南京)有限公司系长 

刘文平 

南京康尼机电股份有限公司副总裁 

   

可隆(南京)特种纺织品有限公司人事Team 

   

南京市公安局经济开发区分局刑警大队副大队长 

周小梅(女) 

南京聚隆科技股份有限公司技术副总监 

葛晓燕(女) 

南京西坝码头有限公司设备维管部副经理 

戴永平 

南京全新城市管理维护中心部门经理 

许志刚 

南京软件园科技发展有限公司工程部部长 

陈福新 

江苏迈达新材料股份有限公司董事长 

冷德嵘 

南京微创医学科技股份有限公司总经理 

王广利 

塞拉尼斯(南京)化工有限公司操作专员 

  娇(女) 

南京市江北新区泰山街道办事处拆迁办主任 

朱亚娟(女) 

史密特(南京)皮革化学品有限公司安全总监 

   

南京市江北新区长芦街道玉带社区村委会党总支书记 

   

南京市浦口医院副院长 

吴明芝(女) 

南京化学工业园区地方税务局主任科员 

陈燕燕(女) 

南京公路客运站务有限公司南站站务中心副主任 

   

南京大件起重运输集团有限公司物业管理分公司支部书记、经理 

束先勇 

南京长江油运有限公司长江63003轮船长 

孙晓俊 

南京交通工程有限公司总经理 

徐友祥 

南京长途汽车客运集团有限责任公司驾驶员 

刘坤平(女) 

南京交运集团东联汽车贸易有限公司常务副总经理 

蒋建荣 

中交三航局第三工程有限公司总工程师 

   

南京市公路管理处副科长 

钱成林 

南京市公路运输管理处处长 

陈龙海 

南京市航道管理处指挥长 

陈萍萍(女) 

南京医药股份有限公司药事服务中心副总经理 

赵玉忠 

南京金陵制药厂工程部部长 

   

南京化纤股份有限公司副厂长 

王玉涛 

南京二机齿轮机床有限公司高端事业部部长 

   

南京汽轮电机(集团)有限责任公司燃机车间燃机工艺组组长 

  莉(女) 

南京大桥机器有限公司副总工程师 

蒋兴宝 

南京新工投资集团有限责任公司党委书记、董事长 

余在飞 

江苏太古可口可乐饮料有限公司废品收购管理员 

陈光明 

南京化建产业(集团)有限公司企业托管四部部长 

茆桂萍(女) 

南京工艺装备制造有限公司滚珠丝杠车间主任 

   

南京报业传媒集团金陵晚报社副主任副总监 

  玮(女) 

南京广播电视集团主持人 

吴任杰 

南京市金陵文化科技小额贷款有限公司董事长 

秦广宏 

金陵图书馆南京图书馆学会秘书长 

   

南京市红山森林动物园管理处班长 

   

南京市园林经济开发有限责任公司副总经理 

   

南京市市级机关物业中心安保主管 

  卿(女) 

南京市鼓楼区国家税务局纳税服务科科长 

李学武 

南京市信访局接待处主任科员 

曹蓓蓓(女) 

南京市人民检察院主任科员 

  斌(女) 

南京市中级人民法院副庭长 

   

南京市纪委信访室正科级纪检员 

李克俭 

南京市公安局玄武分局人口管理大队二级警长 

杨向荣 

南京市公安局禁毒支队大队长 

苏永军 

南京市公安局监所管理支队执法勤务大队一级警长 

李卫星 

南京市公安局水上分局内河派出所四级高级警长 

陈兆宏 

南京市交通运输局客运服务处处长 

  丽(女) 

南京市统计局主任科员 

王爱青(女) 

南京市卫生和计划生育委员会主任科员 

   

南京市雨花台地税局办公室主任 

蒋寿团 

南京市重竞技体育运动学校省女子自由式摔跤队主教练 

王志国 

南京市国家安全局副科长 

徐晓娟(女) 

南京市国家安全局科长 

丁长影(女) 

南京出入境检验检疫局主任科员 

   

中国石化金陵石油化工有限责任公司炼油一部主任 

王礼东 

中国石化团金陵石油化工有限责任公司公用工程部副主任 

   

中国石化金陵石油化工有限责任公司烷基苯厂烷基苯一车间副主任 

陆华勇 

中国石化金陵石油化工有限责任公司储运部原料工区班长 

张春生 

中国石化集团金陵石油化工有限责任公司总经理 

王庆峰 

中国石化扬子石油化工有限公司芳烃厂装置主任 

陈建平 

中国石化扬子石油化工有限公司烯烃厂车间主任 

俞家军 

中国石化扬子石油化工有限公司塑料厂值班长 

李成峰 

中国石化扬子石油化工有限公司董事长、党委书记 

卢冬梅(女) 

中国石化扬子石油化工有限公司热电厂党委书记、副厂长 

黄春林 

中国石化集团南京化学工业有限公司化机厂班长 

代秀洋 

中国石化集团南京化学工业有限公司橡胶化学品部装置主任 

滕衍青 

中国石化集团南京化学工业有限公司苯化工部工段长 

杨根山 

中国石化集团南京化学工业有限公司安全环保处处长 

陈金祥 

南京汽车集团有限公司生产部部长 

宗祥(回族) 

南京汽车集团有限公司工段长 

   

南京依维柯汽车有限公司职工 

沈庆波 

上汽大通汽车有限公司南京分公司班组长 

   

南京钢铁联合有限公司行车工 

周桂成 

南京钢铁联合有限公司板材事业部第一炼钢厂车间主任 

方玉珍(女) 

南京钢铁联合有限公司公辅事业部电厂供电车间技术员 

胥成虎 

南京钢铁联合有限公司炼铁事业部第二炼铁厂班长 

林国强 

南京钢铁联合有限公司副总裁 

周家浩 

南京港(集团)有限公司第二港务公司电动队班长助理 

唐百富 

南京港(集团)有限公司技术保障部经理 

王亚文 

南京港(集团)有限公司港务工程公司项目经理 

谢铭江 

南京港(集团)有限公司滨江开发办公室常务副主任 

侯拥军 

中车南京浦镇车辆有限公司工位长 

   

中车南京浦镇车辆有限公司工区长 

胡佳乔 

中车南京浦镇车辆有限公司总体设计主管 

  群(女) 

中车南京浦镇车辆有限公司党委副书记兼纪委书记、工会主席 

董笑瑜 

南京三乐电子集团有限公司电子器件研究所所长 

   

南京华东电子信息科技股份有限公司G6阵列制造部部长 

严晓冰 

南京长江电子信息产业集团有限公司党委书记、总经理 

   

南京熊猫电子制造有限公司助理工程师 

陈冲锋 

南京熊猫电子装备有限公司副总经理 

顾葆华 

南京华东电子信息科技股份有限公司副总经理 

郑宪民 

南京公共交通(集团)有限公司江南公交第三巴士公司驾驶员 

施义松 

南京公共交通(集团)有限公司江南公交第一巴士公司驾驶员 

吴马莹平(女,回族) 

南京公共交通(集团)有限公司轮渡有限公司服务站站长 

黄久超 

南京公共交通(集团)有限公司扬子公交六合客运有限公司驾驶员 

   

南京市地铁交通设施保护办公室授权执法二大队大队长 

  源(女) 

南京地铁建设有限责任公司十一号线(S8)项目工程管理处处长 

   

南京地铁运营有限责任公司职工 

戴长宁 

南京地铁资源开发有限责任公司企业管理部(合约部)部长 

   

苏宁控股集团有限公司产品副总监 

侯亦杨 

苏宁控股集团有限公司风控总监 

王仲林 

苏宁控股集团有限公司快递员 

林铭田 

南京银杏湖农业观光休闲有限公司董事长